Покупка жилья с домом, предстоящим сносу - возможна ли сделка и условия прописки

• г. Москва

Возможна ли сделка о покупке жилья, дом идёт под снос. А также прописка в нём! собственник уже выписан... Завтра оформляем договор купли-продажи...!?

Ответы на вопрос (4):

Очень интересный вопрос. Завтра заключение договора, а сегодня Вы вдруг озаботились "проверкой" чистоты сделки и задумались о возможных последствиях? Да, еще в социальной сети бесплатных ответов на вопросы.

Грамотный подход, ничего не скажешь. Главное, ответственный и осмотрительный...

При сносе дома вам дадут равнозначную квартиру по количеству комнат в новом доме. Вы ничего не теряете. Потом программа сноса рассчитана на 10-15 лет.

Вы не юрист...! Смените профессию...

А что вас в этой ситуации смущает? Договоры купли-продажи по таким домам разрешены. Если вы считаете что продавец вас обманул в чем-то, можете завтра не идти на сделку. Как раз сейчас многие покупают квартиры в таких домах (так риелторы говорят) в надежде, что в ближайшее время дом снесут и они получат квартиру в новом доме, можно еще и метры докупить.