Сдача комнат в аренду в четырехкомнатной квартире - нужно ли согласие соседа и как оформить договор

• г. Москва

Я собственник двух комнат в четырех комнатной квартиры. Нужно ли согласие соседа, для сдачи комнат в аренду?

И какой порядок оформления договора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если именно комнаты являются объектом права, то согласие соседа не требуется.

Если эе у Вас в собственности доля в праве, то потребуется.

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Здравствуйте, Марина! Если квартира в долевой собственности, то Вам необходимо получать согласие совладельца для сдачи комнаты в аренду. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.