Я взяла квартиру в ипотеку на себя в браке развелась 7 лет назад теперь хочу ее продать муж бывший имеет на нее право.

• г. Воронеж

Я взяла квартиру в ипотеку на себя в браке развелась 7 лет назад теперь хочу ее продать муж бывший имеет на нее право.

Ответы на вопрос (3):

Бывший мог бы иметь право на долю в совместной нажитой во время брака квартире, но срок исковой давности пропущен, раз он не подавал исковое заявление ранее, в течение 3 лет после развода..

Здравствуйте!

Срок исковой давности по разделу имущества 3 года, но только с момента, когда человек узнал о нарушении своего права, а не с момента развода. Поэтому, если бывший супруг заявит о своих правах на квартиру, могут быть проблемы. Поэтому лучше с бывшим мужем этот вопрос согласовать.

Добрый день.

Бывший муж имеет на нее право, и срок исковой давности начинает течь, как сказал мой коллега выше, с того момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав, так что спокойно может претендовать на нее.