Подскажите как нам оформить это документально, и не охота чтобы потом объявился брат её и забрал квартиру.

• г. Белозерск

Соседка предложила ухаживать за ней с правом унаследования. Ей 60 лет, она на пенсии и работает. Сейчас за неё уход не нужен, но она боится остаться одна и не кому не нужной. У неё есть брат, живет где-то в России, связи с ним нет уже 17 лет, о нем она не чего не знает. Муж мой ей часто помогает по квартире, если все оформим документально планируем сделать её ремонт в квартире, вот она и предложила нам свое наследство. Подскажите как нам оформить это документально, и не охота чтобы потом объявился брат её и забрал квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Дело в том, что завещание можно изменять каждый день, а то и чаще. В этой связи надежнее заключить договор пожизненного содержания с иждивением.

Здравствуйте Анастасия.

Вам следует заключить либо договор пожизненной ренты, либо договор пожизненного содержания с иждивением.

К сожалению подробную консультацию дать вам на сайте невозможно.

Обратитесь очно к юристу, который и поможет составить договор.

Оформляйте договор ренты или пожизненого содержания с иждивением. Он заключается нотариально. Расторгнуть такой договор можно только по соглашению сторон или в суде. Вы станете собственником квартиры с обременением.

Здравствуйте,Анастасия.Вариантов много,завещание не очень удачный вариант.Его можно изменить,оспорить в суде.Лучше всего консультация у юриста,где Вы можете выбрать подходящий Вам вариант.

А расторгнуть его 3 лицо (брат) не может?

Квалифицированный юрист может попытаться оспорить любой договор, но это не значит, что договор признают недействительным. Главное - грамотно составить текст договора и соблюдать его условия.