В собственности ничего нет, были признаны нуждающимися в улучш.

• г. Луга

Ребёнок-инв. онкология, была пересадка костного мозга, сейчас на ремиссии. В собственности ничего нет, были признаны нуждающимися в улучш. Год назад дом сгорел (дог. наима). Как малоимущие не подходим, небольшой перевес в сумме. На учёт нигде не ставят, ходить по кругу нет ни каких сил. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

После пожара дома вас не имели права снимать с учета.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М. Фрадков

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817)

9. Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга. С учёта по улудш.нас не снимали,но и как нужд.нас не ставят.А если по закону на допол.жил.,тогда мы подошли как малоимущии.

Валерий! Здравствуйте!

Вам надо написать заявление в Вашу администрацию с указанием Вашего заболевания и указанием подтверждающих документов, чтобы Вас поставили на учет.

На копии заявления у Вас должна сохранится отметка администрации о принятии заявления (чтобы потом ответ требовать) или отправьте ценным письмом с описью на адрес администрации.

Вступайте в письменный диалог и отстаивайте Ваше право.

Удачи Вам!