Может ли ресторан оставлять за собой права в отказе гостям в обслуживание? На основание какого закона?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений! Согласно действующему законодательству ресторан не может отказать в обслуживании (фактически в заключении публичного договора в отношении каждого обратившегося), кроме случаев когда лицо находится в состоянии алкогольного опьянения или нарушает общественный порядок (ст. 20.21 и ст. 20.1 КоАП РФ соответственно).

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.