Как продать квартиру в долевой собственности, когда бывший муж не дает разрешения на продажу?

• г. Нерюнгри

Что можно сделать в ситуации, когда квартира находится в долевой собственности (1/2 принадлежит мне) и ее нужно продать. Бывший муж (1/2 его) не дает разрешения на продажу, хотя не проживает там более 6 лет и даже выехал за пределы города. При этом не выписывается и продавать ее не разрешает. Его часть квартплаты и налог плачу я. Подскажите, как поступить. С уважением Олеськова Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данной ситуации Вы можете продать только свою долю, при этом Вы сначала должны предложить приобрести у Вас вашу долю права собственности бывшему мужу, как владельцу второй доли, и только после этого выставить свою долю на открытую продажу... при этом с момента предложения о продаже бывшему мужу, должно пройти не менее 30 дней...