Правомерно ли взятие оплаты 960 рублей за сезонный осмотр газового оборудования, договор на обслуживание заключен.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

В вашем договоре с газовой службой указаны периодичность обслуживания газового оборудования и стоимость услуг.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410

(ред. от 04.09.2015)

"О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

42. Заказчик (собственник газового оборудования) обязан:

а) оплачивать работы (услуги) по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также работы по ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в установленные сроки и в полном объеме;