Вопросы о пересчете опускных и увольнении в связи с реорганизацией государственного предприятия

• г. Уфа

Работая на гос предприятии с 1 апреля ушел в ученический отпуск на 3 месяца расчитали сразу, 15 мая происходит реоранизация то есть наша контора преходит под ведомство другого комитета где зар плата больше. Вопрос будут ли мне пересчитывать опускные по новой зп, и могу ли я увольняться в связи с переходом во время отпуска с последующим заявлением о принятие на работу (под новое ведомство) заявление уже написал.

Ответы на вопрос (1):

День добрый) Всё правильно - пишутся одновременно 2 заявления - об увольнении и приёме на работу. Отпускные Вам пересчитываться не будут, но и вычесть с Вас ничего не должны. Удачи)