Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак обезопасить себя и вернуть долг при банкротстве должника, находящегося в местах лишения свободы, который задолжал более 2 млн рублей.

• г. Казань

Мне должник (физ лицо) должен более 2000000 руб (и еще другим людям более 15000000) в настоящее время он в местах лишения свободы уже 5 лет, в декабре 2017 года освобождается) попадает ли он под банкротство? И какие мои действия чтобы не потерять свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подавали в рамках расследования уголовного дела гражданский иск и он судом был удовлетворен, то долг будут взыскивать судебные-приставы исполнители. Если нет - то скорее предъявляйте иск в суд.