Смена реквизитов банка - что делать, если суд и пристав не могут помочь?

• г. Кемерово

Суд маме назначили выплатить долг по кредиту, прийдя к пристава мама объяснила что платить ей нечем и пристав сказала чтобы она выплачивал по 1000 тысячи дала реквизиты банка маме, и в течении 18 месяцев никто не беспокоил так как все 18 месяцев она платит, сегодня ей пришло письмо от пристава, что она должна заплатить 34 тысячи и реквизиты банка изменены, хотя первые реквизиты давала пристав, и когда мама плати на квитанциях написан остаток и счета в банке арестованы все 18 месяцев. Обратились к приставу, она отправила в суд, пошли в суд там сказали не знают что нам делать, отправили к юристу, юрист написала заявление в суд на отсрочку на пол года, только нам не надо отсрочки в полгода. Ей осталось платить половина, не нужна отсрочка, куда нам обратиться чтобы с банком разобраться из-за смены реквизитов, если не где никто ничто не знает, а в банке только орут и больше ничего не говорят, был суд и судья сказала она не может ничего отменить мама сказала что ей надо продать дом и погасит долг скажите как ей поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет дом продавать не надо. Сначала нужно разобраться куда поступала сумма 1000 р ежемесячно. В любом банке можно написать претензию, либо описать ситуацию и в течении 30 дней банк должен ответить куда поступали денежные средства. Если в отделении по каким либо причинам вам отказывают то можно обратиться к руководству банка, также написать на сайт банки ру. Также в каждом банке есть телефон горячей линии, где могут зарегистрировать ваше обращение по телефону.. Соберите документы, чеки и обратитесь в банк с письменным заявлением. Выясните ситуацию. После того как получите письменный ответ можно обращаться к приставам или в суд, в зависимости от ситуации. Нужно смотреть по документам.