Вопрос по взысканию алиментов - куда направить исполнительный лист и как взыскать задолженность

• г. Березники

У меня вопрос по алиментам. Исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание дочери возбуждено по месту бывшей регистрации должника в г. Соликамск Пермского края. Алименты не выплачиваются, на данный момент задолженность составляет более 200 000 руб. Сейчас должник проживает в другом городе в Челябинской области, точный адрес проживания не известен, работает не официально. Прописан у родителей в с. Менделеево Пермского края. Вопрос: куда и как сейчас направлять исполнительный лист (самостоятельно или через пристава-исполнителя в г. Соликамск)? И какие могут быть приняты меры по взысканию задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Вы отправляете исполнительный лист по месту РЕГИСТРАЦИИ должника, а не по месту его фактического проживания. Регулярно "доставайте" пристава, чтобы он работал. Они знаете ли, весьма ленивы.