Как вернуть некачественные туфли после промокания в гарантийный срок?

• г. Ростов-на-Дону

28.04.17 купила туфли, (гарантийный срок 30 дней), 10.05.17 г. одела туфли, на улице шел дождь, пока дошла на работу внутри туфли промокли. Пошла в магазин, хотела сдать некачественный товар (пока не высохли внутри), продавец сказала, что видимых дефектов нет, товар принять не может. Надо делать самой экспертизу туфлей. Как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть товар. Сегодня наступает 14 день.

Ответы на вопрос (1):

Как поступить в данной ситуации, чтобы вернуть товар. Сегодня наступает 14 день.

И в данной и в подобных ситуациях надо поступать очень просто. Во-первых, имеет смысл перестать заслушивать звуки от различных неизвестных лиц (звуки исчезают в атмосфере и не оставляют никаких следов). Во-вторых, надо подготовить претензию и в установленном порядке её зарегистрировать. Далее по обстановке.