Утерян паспорт умершего отца - влияние на оформление наследства и необходимость переоформления свидетельства о смерти

• г. Саратов

После смерти отца было обнаружено, что утерян его паспорт. В свидетельстве о смерти, которое нам выдали, нет места рождения (сказали, что согласно закону, какому?). Повлияет это на оформление наследства, нужно ли переоформлять свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (2):

День добрый) Паспорт это вообще не документ. Главный документ - свидетельство о рождении. Согласно нему Вам и поставят место рождения отца. Всего доброго)

На ваш вопрос нужно давать развернутый ответ, а информации для этого не достаточно. При наличии необходимых для принятия наследства документов отсутствие записи о месте рождения наследодателя не влияет. Если будите доказывать родство в судебном порядке, в этом случае любая запись будет является доказательством.