Какие права имеют дети умершей сестры на наследство после отказа от него?

• г. Махачкала

Вопрос таков! 2007 году отец умер от 1/2 его доли приняли наследство 5 человек оформили у натариуса регистрационная палата этот документ не прошол следом через 1 год одна сестра написала отказную у натариуса, после 2 года она умерла со дня смерти прошло 10 месяцев., имеют ли право ее дети право на наследство зарание я благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Узлипат, здравствуйте! Вы пишете, что через год после смерти отца одна из дочерей написали отказ от наследства у нотариуса. Такого быть НЕ может, так как совершить отказ от наследства можно только в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. Эта дочь наследство приняла. Соответственно, не важно, оформила она свои наследственные права или нет - ее дети будут наследовать ту долю в праве на квартиру, которую она унаследовала после смерти отца.

С уважением,

Харченко О.В.