Проблемы с документами на долевую квартиру - как решить?

• г. Пермь

Я и моя мать долевые собственники (1/2) 2-х комн. Квартиры. После приватизации документы на квартиру остались у нее.

Я с ней не общаюсь, спрашивать у нее бумаги абсолютно не иммеет смысла она скажет, что все мне отдала, у нее ничего нет.

Она в возрасте. Проживает в другом районе у нее своя квартира.

Она может продать квартиру которая в доле?

Что мне делатЬ, может копию заказать?

Ответы на вопрос (1):

Продать свою долю мать сможет лишь после предложения выкупить ее Вам, т.е. необходимо соблюдение требований ст.250 ГК РФ. У Вас право преимущественного выкупа ее доли. Правда мать, при желании, может подарить свою долю. Вы об этом можете узнать лишь после сделки.

В зависимости от конкретной ситуации можно предложить вариант решения вопроса.