Как будет осуществляться выплата алиментов бывшим мужем, если он уволился и не может найти подходящую работу?

• г. Волгоград

Бывший муж по испол. Листу платит 25% алименты. В мае он уволился с работы и встал в центр занятости. Вопрос: Как он будет выплачивать 25% от дохода и если ему предложенные вакансии центром занятость не подойдут, то как в этом случае будут начисляться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Юрьевна. В исполнительном листе судами указывается, что 25% от любого вида дохода должен платить должник. От того небольшого дохода получаемом с центре занятости так же. Если в центре занятости предложенные должности не подойдут, и в конечном итоге его "снимут" с учета в центре занятости, в этом случае задолженность по алиментам считается от среднемесячной заработной плате по стране. Размер его задолженности по среднемесячной заработной плате вы можете будете уточнить (рассчитать) в отделе Федеральной службы судебных приставов в котором возбуждено исполнительное производство по вашему испол. Листу.