Человека осудили пожизненно, возможно ли его ограничить или лишить полностью правоспособности?

• г. Орехово-Зуево

Человека осудили пожизненно, возможно ли его ограничить или лишить полностью правоспособности? Если да то где это прописано, какой ФЗ?

Возможно ограничение или лишение правоспособности из-за лишения свободы пожизненно, пожалуйста дайте фз кна которые можно опиратьс япри докозательстве что нельзя ограничить или лишить.

Ответы на вопрос (2):

Если его осудили, еще не значит что он не человек. Нет, нельзя.

Законодательством лишение правоспособности вообще не предусмотрено.