Что делать, если вы находитесь в декретном отпуске и вашу организацию ликвидируют, требуя написать заявление на увольнение по собственному желанию?

• г. Волгоград

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1, 10 мес., организацию, в которой я работала ликвидируют и настоятельно просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, ведь прерывается стаж.

Ответы на вопрос (2):

Вам не стоит писать по собственному. Пусть увольняют как положено.

Здравствуйте, не пишите заявление сами. Пусть увольняют в связи с ликвидацией.

Стаж и так прервется, но это сейчас на так важно. Для пенсии уже не оказывает значение непрерывный стаж, берутся просто лучшие 5 лет по зарплате.