Превышение скорости на рабочем авто - почему показания спидометра не соответствуют ограничениям и как объяснить?

• г. Москва

Я ехал на рабочем авто со скоростью 80 км ч, но гланаст показывает что я ехал со скоростью 94 км ч, но на данном авто стоит ограничение скорости на 90 км ч, как мне правильно написать объяснительную?

Ответы на вопрос (4):

Вам не обязательно подавать письменные объяснения по данному факту. Правил дорожного движения Вы не нарушали, о чем устно можете заявить работодателю.

Добрый день! Никогда не жалейте времени на написание объяснительной. Вам дается официальный шанс - два рабочих дня, чтобы изложить свою позицию в письменном виде, которая в обязательном порядке будет в делопроизводстве. Пишите в ней все, что считаете нужным, это Вам пригодится при защите своих прав, если решите обжаловать в суде приказ о наложении дисциплинарного взыскания. Если Вы не воспользуетесь своим правом, то потом с Вас спросят, потому как "молчание" в данном случае может быть квалифицировано как согласие с нарушением.

Просто данная фирма сама установила скоростной режим на этом участке дороге, а теперь просят в письменной форме написать объяснительную, за превышение

Есть Вы действительно желаете составить объяснительную записку, то можете поручить ее составление адвокату. Будет и упоминание ПДД и КоАП РФ.