Выписка мамы из комнаты - правовые и финансовые аспекты в сложной ситуации

• г. Ярославль

Могу я выписать мать из комнаты если она со мной не проживает уже 12 лет. и не оплачивает коммунальные услуги. А у меня трое детей в данный момент сижу в отпуске по уходу за ребёнком муж работает один з/п 14 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Можете. А зачем?

Татьяна, если квартира муниципальная, то можете признать мать утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета по основаниям, предусмотренным ч.3 ст.83 ЖК РФ, т.е. в связи с расторжением договора найма жилого помещения и выезда на другое место жительства.

Можете,но только через суд.