И если нет, то только через 6 месяцев я унаследую всю недвижимость?

• г. Жигулевск

Я являюсь опекуном своего отца, он тяжело болен и с психическими отклонениями. Сейчас вся недвижимость переоформляется на меня. У меня вопрос: смерть отца остановит весь процесс оформления документов? Или даже после этого, оформление продолжится? И если нет, то только через 6 месяцев я унаследую всю недвижимость? Я единственная дочь.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если Вы единственная дочь наследника и более других лиц, претендующих на право наследования нет, то в любом случае Вы унаследуете все имущество оставшееся после смерти наследодателя. Опекунство здесь роли, по сути дела, не играет...

Всего доброго!