Как избежать уплаты налога на продажу при добавлении несовершеннолетнего собственника в квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, живу в квартире, которая была приватизирована год назад, два собственника, теперь хотим продать её и купить две квартиры. Стоимость при продаже ~2.5 млн. руб. Сможем ли мы избежать уплаты налога на продажу, если добавится третий собственник - несовершеннолетний ребенок одного из собственников?

Ответы на вопрос (1):

Если у квартиры 2 собственника, то откуда возьмется третий? Это сначала нужно подарить долю несовершеннолетнему, а потом продавать. Но Вам это никак не поможет. Во-первых, квартира в собственности менее 5 лет, во-вторых, несовершеннолетние не освобождаются от уплаты налога (за них обязаны платить родители), в третьих, продать квартиру в которой собственник несовершеннолетний можно только с разрешения органов опеки и попечительства при определенных условиях.

Вы придумали, абсолютно нежизнеспособную схему.