Как предотвратить продажу доли в однакомнатной квартире, если один из собственников инвалид, а другой собственник хочет продать свою долю?

• г. Хабаровск

Можно ли не допустить продажу доли в однакомнатной квартире, собственников двое мама и сестра, мама инвалид, сестра хочет продать свою долю что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Единственное что Вы можете сделать в этой ситуации - это выкупить у нее долю. Потому что распоряжаться своим имуществом она может как угодно. Остается надеяться, что долю в однокомнатной никто не купит, и Ваша сестра окажется порядочной и не будет продавать свою долю черным риэлторам... которые будут третировать Вашу маму.