Судья объявил решение о необжаловаемости и вступлении в законную силу по апелляции по делу об алиментах на ребенка без установления места его проживания. Справедливо ли такое решение?

• г. Горно-Алтайск

При вынесении решения по Апелляции на решение мирового суда, судья сказала, что решение вступает в законную силу и обжалованию не подлежит. Хотя налицо явные нарушения и предвзятость суда. Она права? Речь идет об алиментах на ребенка. Место проживания ребенка не определено.

Ответы на вопрос (1):

Роман, теперь надо писать надзорную жалобу на решение суда, которое вступило в законную силу. Надзорная жалоба подается в областной (краевой) суд в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в силу.