Возможно ли заключить мировое соглашение на восстановление на службе без взыскания задолженности за время вынужденного прогула?

• г. Бендеры

Был уволен из милиции в 2008 г. Суды продолжаются до сих пор. Теперь если меня восстановят мне должны большую сумму денег. Данная большая сумма денег стала по-моему главным препятствием на пути восстановления. По моему у нас не так как в бюджетных организациях и мы не должны отчислять деньги в бюджет.

Возможно ли заключить мировое соглашение на восстановление на службе без взыскания задолженности за время вынужденного прогула? Т.Е. чтобы выслуга была засчитана без денег с моего согласия в виде мирового соглашения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, мировое соглашение вы можете заключить, и оговорить в нем все условия, в том числе и определить суммы выплат. Данное положение регламентировано законом. Если вы в суде его заключите, то суд должен его утвердить своим определением.