Возможно ли содержать собаку на привязи в общем дворе - проблемы лая, запаха и антисанитарии?

• г. Нижний Новгород

Можно ли содержать собаку в общем дворе на привязи, где она находится постоянно, лает и оставляет свои отходы? От неё во дворе запах и антисанитария.

Ответы на вопрос (1):

Содержать животное, как предписывает федеральный закон РФ, можно только в собственной квартире. Если вы хотите поселить собачку в подъезде или на чердаке, нужно получить разрешение общедомового собрания. Если кто-либо из владельцев квартир в вашем доме не согласен с таким решением, содержание собаки будет незаконным и соседи вправе пожаловаться.