Как застраховаться при сделке с продавцом, имеющим долг по квартплате, и как обезопасить свои деньги в ячейке?

• г. Отрадное

Накануне сделки выяснилось, что у продавца долг по квартплате 100 тыс. руб. Агент по недвижимости успокаивает, мол, получит деньги за квартиру и оплатит долг. Беру кредит в банке. Деньги будем закладывать в ячейку. Как бы мне себя застраховать? Могу ли я отдельным конвертом требовать положить эти деньги в ячейку для меня, и что написать в договоре купли-продажи про этот долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша ответственность по оплате коммунальных услуг наступит с момента приобретения собственности. Долги прежнего собственника на вас не распространяются.