Как подстраховаться при передаче безвозмездных денег на покупку квартиры сыну?

• г. Нижний Новгород

Я продаю квартиру и отдаю женатому сыну (имеет ребенка) безвозмездно деньги на покупку квартиры на его имя. Надо ли как то подстраховаться на случай его развода с женой.

Ответы на вопрос (2):

Надо или нет это решать вам.

Поскольку при покупке сыном квартиры деньги имеют происхождение (по умолчанию) как общее имущество супругов.

То лучше письменно составить договор дарения и заверить его у нотариуса. Налогов в этом случае сын не платит.

Купите ему квартиру и подарите ему, тогда его жена при разводе не может иметь прав на данную жилплощадь.