О целевых взносах, а именно-кто их может взимать?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос о целевых взносах, а именно-кто их может взъимать?

Ответы на вопрос (3):

"У меня вопрос о целевых взносах, а именно-кто их может взъимать?"

О КАКИХ взносах Вы ведёте речь? Поясните. И ГДЕ эти взносы предполагается взимать?

Взъимают их в садоводстве. Взносы, можно сказать, дополнительные, не понять за что. Информирования не было, только пришло уведомление, в котором написано, что мы должны оплатить целевой налог. (Мы уплачивает членские взносы)

Налоги устанавливаются только законодательством (федеральным, региональным и местным). Такого налога, как "целевой", ни один закон не предусматривает. Это первое. Целевые взносы (если речь о них) - это денежные средства, внесенные членами СНТ на приобретение (создание) объектов общего пользования. Их размер, а также порядок уплаты определяются решением общего собрания (собрания уполномоченных). О наличии такого решения и его содержании Вы вправе узнать в правлении СНТ. Если такого решения нет - ничего платить Вы не обязаны. Если же такое решение существует и никем не оспорено в судебном порядке - тогда придется исполнять данное решение.