Как прописать себя и внучку в доме и дочь в квартире без ее согласия - вопросы и варианты решения

• г. Нижний Тагил

Дочь с внучкой прописаны в частном доме (моя собственность, по наследству), внучка инвалид детства, а проживают они в квартире, где удочери есть ¼ доля (приватизирована). Мы сженой прописаны в квартире, но проживаем в доме (я пенсионер и ветеран труда). Мы с женой хотим прописаться по месту проживания, то есть в дом и получать все положенные льготы. А дось с внучкой прописать в квартиру на ее долю (чтобы она льготы получала там). Дочь отказывается выписываться из дому. Могу ли, я сам выписать дочь без ее согласия и прописать в квартиру? Если могу, как это сделать? Куда обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Сергей Павлович

в данном случае снять дочь с регистрационного учета Вы сможете только в судебном порядке, так как дочь добровольно сниматься с регистрационного учета отказывается.

С уважением, Юрий Сергеевич.