Как солдат-срочник с камнями в почках может отказаться от лечения и вернуться домой перед дембелем?

• г. Самара

Дело в том что мой муж солдат срочник и вот уже третий месяц лежит в госпитале с камнями в почках. Через неделю дембель а его собрались везти лечить в другой госпиталь. Может ли он написать отказ от лечения и поехать домой?

Ответы на вопрос (1):

Может отказаться, но в вашем случае лучше пройти лечение и обследование - дома придестя все проходить платно; а пока он военнослужащий, можно пройти освидетельствование (на предмет инвалидности)