Сможет ли отец претендовать на долю в приватизированной квартире матери?

• г. Москва

Если отец выпишется из квартиры, которая была приватизированна им и является его собственностью, затем пропишется в муниципальной квартире своей матери, после чего там будет проведена приватизация.

Сможет ли отец претендовать на долю в приватизированной квартире матери?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможет, право приватизации предоставляется только один раз.

Право на участие в бесплатной приватизации предоставляется только один раз в несовершеннолетнем возрасте и один раз в советшеннолетнем возрасте. Ваш отец уже использовал предоставленное законом право, приватизировав свою квартиру.

Добрый день Олег! Приватизация может быть оформлена только на мать. Вы свое право на бесплатную приватизацию использовали. претендовать на долю или всю квартиру матери можете только по завещанию. Платная приватизация сейчас не предусмотрена. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь

После прописки отца к своей матери - приватизация будет оформлена на нее.

Меняет ли это дело? Есть ли варианты платной приватизации?