Можно ли оформить согласие на дарение, без предоставления ни свидетельства о браке, ни свидетельство о расторжении брака.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда! Все зависит от того, что вы хотите подарить и на каком основании у вас возникло право собственности на это имущество. Если это ваше личное имущество, то согласие супруга не требуется, если совместно нажитое имущество - то согласие супруга на отчуждение необходимо. Кроме того, необходимо знать был ли раздел собственности после развода и каким образом разделено имущество. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!