Взяла займ в МФО,12000, выплатила 26000 процентов, по мимо основного долга, могу ли я подать на них в суд и каковы мои шансы.

• г. Ковров

Взяла займ в мфо,12000, выплатила 26000 процентов, по мимо основного долга, могу ли я подать на них в суд и каковы мои шансы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно выполнить обязательства по займу ст. 807 ГК РФ. По ст. 333 ГК РФ можно только уменьшить.

Да, можете признать договор недействительным в части или признать исполненным. Практика такая имеется. Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.