Можно ли сохранить гражданство РФ при получении эстонского гражданства по праву крови?

• г. Нижний Новгород

Получаю эстонское гражданство по праву крови сейчас являюсь гражданином РФ. После получения эстонского гражданства надо отказаться от гражданства РФ? Или я смогу как бипатрид проживать в РФ и меня за это не лишает гражданства в Эстонии.?

Ответы на вопрос (1):

Отказываться от российского гражданства вам не требуется.

А после получения паспорта гражданина Эстонии, вам достаточно будет уведомить подразделение по вопросам миграции по месту вашего жительства о наличии у Вас также и гражданства Эстонии.