Можно ли сохранить гражданство РФ при получении эстонского гражданства по праву крови?

• г. Нижний Новгород

Получаю эстонское гражданство по праву крови сейчас являюсь гражданином РФ. После получения эстонского гражданства надо отказаться от гражданства РФ? Или я смогу как бипатрид проживать в РФ и меня за это не лишает гражданства в Эстонии.?

Ответы на вопрос (1):

Отказываться от российского гражданства вам не требуется.

А после получения паспорта гражданина Эстонии, вам достаточно будет уведомить подразделение по вопросам миграции по месту вашего жительства о наличии у Вас также и гражданства Эстонии.

Спросить
Пожаловаться

До 1991 был гражданином СССР. Сам русский, родился в Костромской области. С 1976 года проживал и работал в Эстонской ССР, после отделения Эстонии от СССР получил эстонское гражданство. Вопрос, могу ли я получить гражданство Российской федерации, не теряя эстонского гражданства? Спасибо.

С уважением Александр.

Я живу в России и имею российское гражданство и хочу получить эстонское т к моя мать гражданка эстонии, и я родился в Эстонии в 1969 г Должен ли я отказаться от россиийского гражданства

что бы получить эстонское т к по эстонской конституции я не имею прва на двойное гаржданство?

Какие документы нужно иметь на Российско-Эстонской границе (при выезде в Эстонию) при двойном гражданстве? Основное гражданство - российское, второе - эстонское. Спасибо.

Муж гр. Эстонии. Может ли он получить Российское гражданство в России, при этом оставаясь гр. Эстонии т.е. иметь двойное гражданство (Эстония+Россия)? Или ему придется в последствии отказываться от Эстонского гражданства, чтобы иметь Российский паспорт? Наличие РВП и ВД соответственно учтены.

Родилась в Эстонии в 1991 году и получила гражданство при рождении. Отец - рождён в Эстонии, но гражданства у него не было, серый паспорт. Умер в Эстонии.

В 1993 году переехали в Россию. От моего эстонского гражданства пришлось отказаться в 2006 году для получения российского паспорта.

Я правильно понимаю, что нет никаких вариантов возвращения эстонского гражданства без отказа от российского?

Спасибо за помощь!

Я родился и вырос в Узбекистане. Сейчас живу в Эстонии. Хочу получить гражданство Эстонии, но являюсь гражданинлюом Узб. Для получения гражданства Эстонии мне нужно отказаться от Узб. гражданства.

Кто либо может помочь с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Эстонии, являюсь лицом без гражданства, собираюсь ехать в Россию на ПМЖ, в итоге получить российское гражданство. У меня ребёнок 4 года, имеет эстонское гражданство, бывший муж против что бы ребёнок брал Российское гражданство. Возможно ли ребёнку с Эстонским гражданством жить в России и смогу ли я отправить её в садик школу и тд?

У меня Российское Гражданство, у жены эстонское, придя в российское посольство на прием к консулу мы попросили гражданство РФ для моей жены, консул отказал сославшись на закон о гражданстве. Но у россии и эстонии нет договора о запрете таких процедур, исходя из "посольских" правил получить гражданство РФ можно только отказавшись от эстонского! Вопрос, может есть смысл обратиться напрямую в комиссию при президенте РФ в Москву, по поводу гражданства РФ,получают-же граждане Франции русские паспорта на основании "русских корней"?С уважением Вячеслав!

После получения РВП, буду подавать документы на гражданство РФ. После получения, или в процессе получения гражданства РФ должна ли я буду отказаться от гражданства Эстонии или я могу иметь 2 гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение