Правила увольнения по собственному желанию и размеры денежных выплат - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась с работы по собственному желанию (точнее попросили) проработала 8 месяцев, в очередной отпуск ни ходила. Хотела бы узнать как правильно должны меня уволить и какие денежные выплаты и в каком размере мне положены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны будут уволить по истечении 2 недель со дня, следующего за днем принятия работодателем Вашего заявления об увольнении по собственному желанию. По соглашению между Вами и работодателем увольнение может быть произведено и до истечения указанного выше срока. В последний день работы (день увольнения) работодатель обязан выдать Вам на руки трудовую книжку, копию приказа о расторжении трудового договора, справку 2-НДФЛ, иные возможные документы, связанные с Вашей работой. А также произвести с Вами полный и окончательный расчет, включая компенсацию за неиспользованный Вами отпуск. Такие дела.