Как правильно оформить договор продажи квартиры у трёх собственников - по одному договору или трем?

• г. Москва

Как оформить договор продажи квартиры тремя собственниками (по 1/3 доли в праве общей долевой собственности)? одним договором или тремя?

Ответы на вопрос (2):

Оформить можно одним договором (одним документом). Договор купли-продажи долей подлежит нотариальному удостоверению, который проверяет чистоту сделки.

Договор заключается один. Просто со стороны продавцов будет выступать три лица, то есть вы. Это называется договор с множественностью лиц.