Об обязанностях почтальона

• г. Краснодар

Обязан ли почтальон делать работу за отсутствующего работника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не обязан. Выполнение дополнительной работы-с письменного согласия работника и соответствующей доплатой. Ст.60.2 ТК РФ.

Добрый день, Юлия! Почтальон обязан выполнять только ту работу, которая предусмотрены трудовым договором и обслуживать свой участок. Если требуют выполнить дополнительную работу - пусть издают приказ и производят доплату за совмещение должностей отсутствующего работника с вашего на то согласия. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!