По кредитному договору срок не определен когда прекращается поручительство.

• г. Карталы

По кредитному договору срок неопределен когда прекращаеться поручительство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Поручительство прекращается с момента выполнения основного обязательства. Выплачен должником долг по кредитному договору, - поручительство по этому договору прекращается.

Вы Александр Владимирович являетесь поручителем или заёмщиком?Смотря какое обязательство у поручителя перед банком.Какой ещё кредит взят ипотечный или целевой на преобретение жилья.В случае ,если это ипотечный кредит с условием что заёмщик предоставляет банку в обременение квартиру на которую брал кредит То поручители отходят после того как квартира будет обременена банком.Если это целевой кредит ,то вывод поручителей выполняеться по условиям банка. Нужно читать кредитный договор с банком и договор поручительства.Так же вы можете обратиться в банк и вам бесплатно всё объяснят.