Несоответствие данных в свидетельстве о праве собственности - статус квартиры и окончательное деление комнат

• г. Урай

В свидетельстве о праве собственности в графе обьект права записано"комната 28.5 кв.м. на самом деле комнаты раздельные их две 12.4 кв.м и 16.1 кв. м в третью комнату вселен жилец по соцнайму. Я плачу коммунальные услуги отдельно Но приборы учета одни на всю квартиру. Какой статус у квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Коммунальная квартира.

Судя по изложению вопроса Вы произвели перепланировку комнаты разделив ее на две, но документально не оформили. Оформляйте. Порядок оплаты коммунальных услуг согласно потреблению по ИПУ смотрите в Разделе II Приложения № 2 к ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Статус данного жилого помещения указан в свидетельстве о праве собственности, и это действительно комната, Несмотря на то что и по факту 2. Комната в соответствии с жилищным кодексом является самостоятельным объектом, таким же как и квартира и жилой дом.

Квартиру делила администрация меня вселили в две комнаты по соцнайму впоследствии я их приватизировал.

Здравствуйте. Вы вправе установить себе отдельные приборы учета, если это возможно. А какой статус у квартиры - должно быть указано в технической документации БТИ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.