Отсутствие мужа на первом заседании суда - возможность получить развод без его согласия?

• г. Калининград

На первое заседание суда муж не явился, но изъявил желание присутствовать на следующем. Я знаю, что он согласие не даст. Есть ли у меня шансы получить развод?

Ответы на вопрос (4):

Да, если Вы не будете менять позицию. Советские времена прошли, никто Вас удерживать не будет.

Уважаемая Виктория! Суд может дать вам время для примирения (до 3-х мес). Затем, даже если один из супругов против, а второй настаивает на расторжении брака - брак будет расторгнут.

С уважением

Уважаемая Виктория,

Если Вы в суде представите достаточно убедительные доказательства невозможности и нежелания дальнейшего сохранения брака, то суд быстро примет решение о расторжении вашего брака.

Адвокат в Калининграде - Владимир Волков