Советы по написанию заявления на развод при сложной семейной ситуации

• г. Ижевск

Как правильно написать заявление на развод, если супруги проживают вместе, часто ссорятся, из-за этого страдают дети. А муж против развода и угрожает жене убийством?

Ответы на вопрос (8):

Если угрожает, то ей необходимо обращаться в полицию. Ей также необходимо обращаться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака.

Исковое заявление в Мировой суд, там описываете причины невозможности проживать вместе и считаете, что брак нужно расторгнуть. Если угрожает убить, то вызывайте полицию, все эти моменты отражайте в судебном заседании.

Можете поискать образцы заявлений в Интернете. Исковое заявление о расторжении брака нужно подать в мировой суд. Брак будет расторгнут.

Так и опишите все эти обстоятельства в исковом заявлении. Исковое должно соответствовать требованиям статей 131-133 Гражданского процессуального кодекса РФ. Обратитесь к адвокату за помощью.

Вечер добрый, обращайтесь с заявлением в мировой суд --госпошлина 650 рублей--по поводу угроз обращайтесь с заявлением в полицию. Удачи Вам!

Доброго Времени суток!

По угрозе убийством - заявление в полицию.

В мировой суд - заявление на развод - там есть образцы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. По моему в данном случае нужно говорить не о разводе, а о угрозе убийством, а это уголовное наказание.

Относительно развода: заявление подается в произвольной форме, но с обязательными требования:

• название суда или ФИО мирового судьи, куда подаётся иск;

• ФИО и прописку заявителя;

• ФИО и прописку супруга;

• место и дату регистрации брака, а также дату, когда прекратилось совместное проживание;

• отметку о согласии на расторжение брака второго супруга, если оно имеется;

• возраст и количество рождённых в браке детей, и их место проживания после расставания родителей;

• текст иска — просьбу о расторжении брака с указанием основной причины;

• требование о разделении имущества и взимании алиментов;

• подпись заявителя и дату подачи иска.

Перечень документов приложения:

• копию иска;

• свидетельство о браке;

• копии свидетельств о рождении детей (их необходимо заверить у нотариуса);

• квитанцию об оплате пошлины;

• опись имущества и сведения о доходах (если в иске указано требование о разделении имущества и выплате алиментов);

Здравствуйте, Наталия! Вам не нужно согласие мужа, чтобы подать на развод - Вы можете обратиться в мировой суд по месту регистрации, а если муж угрожает убийством, то надо обращаться в полицию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.