Возможно ли вывести квартиру из статуса служебной с дальнейшей приватизацией в администрации?

• г. Иваново

Прошу подсказать, могу ли я написать какое либо заявление в администрацию что бы квартиру которую мне дали как сироте в специализированный найм сроком 5 лет (прошло с момента её получения 1 год) вывести из статуса служебной с дальнейшей её приватизацией, т.к она однокомнатная и я проживаю там с сыном 4-х лет и планируется в скором времени еще прибавление в семье, и я хочу улучшить свои жил. условия за счет мат. капитала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам следует обратиться в администрацию с данным заявлением, но независимо от этого, Вам необходимо встать на учет по улучшению жилищных условий, так что все равно нужно обращаться в администрацию.

Добрый день, конечно вы можете обратиться в администрацию с указанным вопросом и уже от того, что они вам ответят отталкиваться от своих дальнейших действий. Если все будет хорошо и они пойдут вам на встречу это одно, а если нет, то это другое, но обратиться в адимнистрацию вам никто не запрещает.