если ноутбук отдал на гарантийный ремонт могу ли я взять в замен другой? Просто он мне нужен по работе!

• г. Нальчик

Если ноутбук отдал на гарантийный ремонт могу ли я взять в замен другой? Просто он мне нужен по работе!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы вправе написать заявление о предоставлении вам на время ремонта другого ноутбука Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Да, можете потребовать предоставления Вам подменного товара у Продавца, пока ваш ноутбук находится на гарантийном ремонте

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер, напишите заявление и вам в течение 3-х дней должны предоставить товар обладающий теми же потребительскими свойствами. В случае если Продавец не предоставит вам такой товар, то он обязан выплатить вам 1:% от стоимости за каждый день ремонта.

В случае Вашего письменного обращения о предоставлении на время ремонта аналогичного товара, в течение трех дней продавец обязан выполнить Ваше требование. В случае невыполнения Вы вправе требовать неустойку.

Да, можете потребовать выдать вам другой ноутбук

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 настоящего Закона.

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Открыть полный текст документа.