В ночную смену вместе с одним из работников они решили украсть телевизоры и продать.

• г. Екатеринбург

Мой сын работал комплектовщиком на складе. Проработал 1,5 месяца, з/плату не выплачивали, аванс тоже. В ночную смену вместе с одним из работников они решили украсть телевизоры и продать. Вынесли из склада, но увезти не успели, вышла охрана. Напарник убежал. Моего сына за руку не поймали, но там были камеры наблюдения. Его отстранили от работы на время. И вот прошло уже две недели. По слухам на него подали заявление. Телевизоры вернули на склад. По камерам можно что-то доказать?

Что ему грозит? И что теперь делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

покушение на кражу, будет возбуждено уголовное дело, ему назначат адвоката в порядке ст 51 упк рф, можете к нему обращаться с вопросами, касающимися уголовного дела