Каково значение искового заявления банка о наложении ареста на имущество и как это может затронуть меня и других лиц?

• г. Пенза

Банк в исковом заявлении просит суд наложить арест на мое имущество, находящееся у меня или у других лиц. Что это значит? Кто то будет искать мое имущество? У кого? У соседей, родственников, и как все это будет происходить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Суд отказать в удовлетворении данного ходатайства так как тут не будет искать в Ваше имущество у третьих лиц. Хорошего приятного вечера.

Суд вынесет определение о наложении ареста, приставы будут заниматься розыском принадлежащего вам имущества. Как правило, они выезжают по месту регистрации должника и описывают имущество, находящееся в помещении, также накладывают арест на счета.