Необходимость приказа на продление служебной проверки и регулирующий нормативный акт

• г. Орехово-Зуево

Требуется ли приказ работодателя на продлении служебной проверки? И какой нормативный акт регламентирует правило продления служебной проверки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это внутренние - локальные нормативные акты - ст. 8 ТК РФ, только этими актами регламентируются все проверки на вашем предприятии/организации.

Доброго времени суток! Все зависит от того, что конкретно этой проверкой проверяется! Если есть внутреннее Положение о проведении этой проверки и в нем разрешено продление сроков, то все может быть! Однако, если продление этих сроков нарушает установленные законодательством сроки, то Это Положение в части этого продления - не законно. Удачи Вам!