Достанется ли мне доля при выписке собственника дочери из частного дома по закону?

• г. Улан-Удэ

Выписывает отец собственник дочь с частного дома, его продает, в семье трое детей все совершеннолетние, говорит ничего не достанется, по закону он прав? Доли у меня теперь нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, он прав.

Если у детей не было долей, он единственный собственник и дом не был приобретен под материнский капитал, то он не обязан делить денежные средства между детьми.

Доброго времени суток! Если отец является единственным собственником жилого дома, то в случае продажи указанного дома он не обязан выплачивать детям денежные средства.