Какие права на доли в собственности имеют дети, если отец продает жилье и оставляет себе только часть стоимости?

• г. Курск

Помогите пожалуйста. Какие права и на какие доли в собственности имеют дети, если собственник жилья отец и продает его. Продает с условием что себе покупает квартиру стоимостью 1400, а вся квартира продается за 2800000. Оставшуюся часть трое детей должны делить между собой. Прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Вера, собственник жилья отец и продает его

Дети на имущество отца (родителей) прав не имеют вообще.

Никакой доли у детей нет и быть не может. Отец по своей дороте и щедрости дает им деньги от продажи своей личной собстенности,

Молите Бога за отца . чтобы не передумал!

Здравствуйте!

К сожалению вынуждена согласиться с коллегами. Никаких прав на собственность у детей нет, поэтому - если отец разделит между ними деньги - это только по своей "щедрости", и в интересах детей согласиться с этим решением. Другое дело - если эта квартира была приватизирована им на себя, а дети в момент приватизации и до настоящего времени в ней зарегистрированы. В этом случае у них право пожизненного проживания в ней и вряд ли он вообще продаст такое жилье при условии прописанных в ней людей.